Как избежать отъема машины приставами и продать ее своей маме - советы и рекомендации

У меня задолженность по кредиту. Приставы собираются отобрать у меня машину. Чтобы не отобрали, собираюсь сделать сделку купли-продажи машины. Продам своей маме. Хочу узнать, как лучше это сделать.

Лучший ответ

Добрый день, Валерия

Продать машину своей маме Вы конечно вправе. Но судебные приставы либо Ваш кредитор вправе обратиться в суд с иском о признании данной сделки купли-продажи мнимой сделкой, то есть совершенной единственно с целью избежать гражданско-правовой ответственности и тогда автомобиль перестанет быть собственностью Вашей мамы, его арестуют и продадут. Надо придумать что другое.

Спасибо за понятный ответ!

Лучше по.договору дарения. Но запрет на рег. действия будет на ней.

Но приставы могут его обжаловать. Тем более если Вы маме подарите.

Спасибо, все понятно!