Администрация города отказывает в Пешеходном переходе
Такой отказ вам должен быть предъявлен в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых он основан. Если письменный отказ отсутствует, в нем не указаны правовые основания - запросите его в организации, составив мотивированное письменное заявление. Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию на предмет преодоления отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Из вопроса не усматривается такого основания.
Согласно СП 42.13330.2016, на магистральных улицах регулируемого движения в пределах застроенной территории следует предусматривать пешеходные переходы в одном уровне с интервалом 200–400 м. Переходы в разных уровнях, оборудованные лестницами и пандусами, подъёмниками, нужно располагать с интервалом:У Вас предполагаемый наземный пешеходный переход будет располагаться не на магистральных улицах регулируемого движения в пределах застроенной территории. На такой территории переход может располагаться на расстоянии 400-800 м., и он уже есть. Ваше требование об установлении наземного пешеходного перехода не основано на законе.400–800 м — на дорогах скоростного движения, линиях скоростного трамвая и железных дорогах.
300–400 м — на магистральных улицах непрерывного движения.
Выбор мест для переходов осуществляют с учётом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов.
Стандарт ГОСТ Р 70716-2023 устанавливает требования к безопасности движения пешеходов. В частности, наземные пешеходные переходы располагают в местах пересечений дорог и улиц и выездов с прилегающих территорий, на перегонах, у остановок маршрутных транспортных средств, в местах притяжения пешеходных потоков.