Долги перед налоговой
Если требование уже было, то не нужно новое на ту же сумму.
Надо смотреть, не прошел ли срок исковой давности.
По налогам срок не 3 года, а намного меньше.
нет никак
благодарю за единомыслие, однако ФНС утверждает: пока ЕНС в минусе достаточно первого требования, сумма может меняться. но в данном споре первое требование просрочено.
по иску на 14т.р. срок (больше 10000) истек 31.09.22г., но ФНС в его зачет направила платежи 2023 и соответственно второй иск за задолженность 23 года на сумму 8т.р., но по ранее выставленному Требованию на 12т.р.
Вам надо сначала решить вопрос с долгами прошлых лет, а потом только платить текущие платежи.
Надо иск подать на признание долгов безнадежными.
т.к. по АЖ налоговой - 1-й иск на новое рассмотрение, то получалось второй иск ранее первого повторно. пришлось ходатайствовал объединить, а в суде так и сказал, что без "первого" 24г. нельзя рассматривать "второе" от 21.1.25. после, записав все обсуждения, пришел к выводу, что нач.юр.отдела ФНС вела себя как коммерческий адвокат: 1. понимая, что просрочили, упорно исключала из задолженности пени, договорив до того, что на пени - д.б. отдельное требование. спрашиваю - где это написано, поплыла, что-то невнятное по ст.74 пробубнила ... 2. пыталась меня унизить в глазах судьи, как бессовестного налогоплательщика-должника, хотя многолетняя задолженность только по 1 объекту из 7, принципиально не платил, т.к. неправильно начисляли.
если интересно, еще раскопал, что пост.Прав. №500 вступило позже чем в нем написано.это давало мне 2-е доказ-во просрочки ФНС. КАК СУДЬЯ РАСЦЕНИЛ, ПОКА НЕ ЗНАЮ.
Я выиграла несколько судов с налоговой и бесплатной перепиской мне интересно заниматься, а вы игру в суде устроили.
Я уже написала что делать.