Я понимаю, что хлеб выдают по весу, но правильно ли это?

Добрый вечер! В детском саду на 15 детей выдали 10 порционных кусков хлеба и горбушку, которую надо было бы разрезать ещё на 5 частей, что у няни не получилось сделать. Я понимаю, что хлеб выдают по весу, но правильно ли это?
Лучший ответ

Конечно не правильно. Вес должен быть на ребенка. А не на группу.

Спасибо. Но,к сожалению, по Сан Пин не могу найти правильного ответа. Обидно за наших деток, ведь мы живём в стране, где все, вроде, для них. Но...нет.

Неправильно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Ответ отключен модератором

Хлеб и дети- это святое!!!

Ответ отключен модератором

А вы действительно юрист? Не адекватные ответы. Решите задачу: разрежьте горбушку на пять равных частей, чтоб куски хлеба выглядели как у остальных?

Ответ отключен модератором