Временная прописка ребёнка для школы
в теории, может подать на алименты, так как формально ребенок проживать с ним должен.
Бывший муж может взыскать с вас алименты.
Как может мне навредить бывший муж, временно прописав ребёнка в своей квартире?
Только проживание установив в законном установленном порядке
судом у себя установить.
Вам ещё надо как-то умудриться его уговорить на проживание ребёнка в квартире, ведь обучение в школе это 10 лет. Но внутри семьи решаете только вы, внешнее воздействие невозможно, то есть обязать нельзя прописать.
Спасибо за ответ. Мне от бывшего мужа нужна только временная прописка. Проживаем я и ребёнок на съёмной квартире в городе. Собственник с большей долей вероятности откажет во временной прописке в этой квартире. Поэтому хочу бм попросить временно прописать нашего ребёнка в его квартире. Но боюсь, что может чем-то навредить
Имеется риск взыскания алиментов бывшим мужем, если ребенок будет проживать с ним.
Никак. Школа вообще не может требовать наличия регистрации.