Мой бывший молодой человек с которым мы вместе заводили собаку, меня заблокировал, удалил все переписки.
добрый, ДКП на него, собака, формально это вещь, все права у него. Тут ничего не сделать к сожалению.
Обращайтесь в суд с иском об истребовании питомца из чужого незаконного владения.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Ничего. ОН по договору собственник. Такого основания нет, чтобы Вы стали собственником вместо него.
Допом к остальным: можно пробовать попросить компенсации всяких там трат в связи с собакой...как способ манипуляции/договоренности/"хлопнуть дверью" и т.д. (не факт, что докажете при доведении этих нюансов до суда - от реакций/воспитания Вашего бывшего зависит).
P.S.: о банально-стандартном обращении в "системные" органы даже не заикаюсь, т.к. реакции Вашего бывшего неизвестны (хуже может быть - а его поведение можете наиболее предположить только Вы)