Данные в сети интернет
Здравствуйте. В Роскомнадзор с жалобой можете обратиться. В соответствии с п. 5.1.1.7. Постановления Правительства РФ от 16.03.2009 N 228 (ред. от 15.05.2025) "О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций", Роскомнадзор осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за обработкой персональных данных. Кроме того, Ваше право также обратиться в прокуратуру и следственный комитет (предусмотрена уголовная ответственность за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - ст. 128.1 УК РФ), а также в суд с требованиями о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда (ст.ст. 151, 152 ГК РФ).
Спасибо большое! Ва присылает мне о том что кроме имени и фамилии нет других данных о том что это может быть моя тезка . Но даже если эта моя тезка мне мешает данная информация которая в интернете.
В суд, если это Вк распространило
Для начала в полицию будет проведена проверка по данному факту. В случае отказа в возбуждении уголовного дела в суд с соответствующим исковым заявлением
ВОт порядок