Газовая служба хочет забрать старую трубу.
Согласно Правилам поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утверждены постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549), собственник земельного участка обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования, включая газопроводы, проложенные на его участке. Это означает, что расходы на замену и содержание такого оборудования, включая оплату стоимости новой трубы, ложатся на собственника участка.
Что касается старой стальной трубы, которую газовая служба хочет забрать, то право собственности на нее зависит от фактических обстоятельств и договоренностей. Если документы на старую трубу отсутствуют, но соседи подтверждают, что все на нее складывались, это может свидетельствовать о коллективной собственности или ином правовом основании. В таком случае необходимо установить право собственности на старую трубу, что может потребовать оформления соответствующих документов или судебного разбирательства.
Хотите в суд сходить - Вам так ржавая труба нужна? Имеете право!
Хотел оставить на забор труба очень хорошая.
Я не против - поборитесь при желании
соседи говорят что все на этой улице на нее складывались.
Документ нужен.
Нужны доказательства - чеки.
Старая труба принадлежит ее собственник. Если вы не можете установить кто это, не можете поделить трубу между собой и газовиками - делайте это в суде.
Здравствуйте! А в чем ваш вопрос?
Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.