Администрация подала иск о переносе стены гаража на 1 м.Сосед на администрацию оставить гараж как есть.
Если Определение суда в нарушение ст.225 ГПК РФ не содержит мотивов, вы вправе:
Подать частную жалобу на Определение. Хотя отказ в объединении дел прямо не указан среди определений, подлежащих обжалованию, вы можете заявить, что такой отказ затрудняет рассмотрение дела и нарушает ваши процессуальные права.
Указать в апелляционной жалобе на итоговое решение по делу, что в ходе процесса суд допускал процессуальные нарушения — в том числе отсутствие мотивировки промежуточных определений. Это может быть принято во внимание вышестоящим судом при отмене решения по делу.
Нужно жалобу в колегию судей подать
Суд должен написать свою позицию в определении.
Суд обязан изложить основания отказа в своем определении. Жалобу можете написать на имя Председателя суда и в квалификационную коллегию судей региона
Нужно жалобу в коллегию судей подать
Суд просто не увидел каких-либо оснований для рассмотрения ходатайства. Вероятно оно составлено в пустую, судье надо за что-то ухватиться, чтобы мотивировать свои действия, а вы их ей не дали, не указали.