Налоговая выплатила не весь налоговый вычет
Если не согласны с действиями налогового органа - имеете право обжаловать в установленном порядке. Если хотите получить консультацию с мнением юриста - передавайте копии поданных Вами деклараций и решение налоговой на изучение юристу в рамках платной консультации. Делать выводы о правильности или неправильности действий налоговиков без изучения документов нельзя.
Направить досудебную претензию ИФНС
Лина, направляйте в ИФНС письменную претензию
Здравствуйте, Лина. Вы своей второй декларацией отменили вычет по первичной декларации, поэтому Вам выплатили разницу. Надо подавать корректировку и правильно всё заполнить в декларации.