Москва, 13.08.2024, 23:23

Подавал документы на налоговый вычет! Налоговая требует договор купли-продажи на авто а они давно утеряны

Вопрос №24091903 из г. Москва
опубликован 13.08.2024, 23:23
Подавал документы на налоговый вычет! Налоговая требует договор купли-продажи на авто а они давно утеряны
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет об имущественном налоговом вычете ст. 220 НК РФ и необходимо представить в ФНС РФ договор, то можно запросить копию в ГИБДД, договор хранится в дела ТС, у продавца может сохранился.

13.08.2024, 23:27

А если нету не договора купли-продажи продажи на покупку и продажу

13.08.2024, 23:42

А о каком вычете конкретно идет речь, уточните.

13.08.2024, 23:43

В ПТС должна стоять отметка о договоре № от такого-то числа. ПТС официальный документ.

13.08.2024, 23:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Укажите, что договор есть в ГИБДД

14.08.2024, 11:22

В ГИБДД копию запросите.

14.08.2024, 13:48