Подавал документы на налоговый вычет! Налоговая требует договор купли-продажи на авто а они давно утеряны
Лучший ответ
Если речь идет об имущественном налоговом вычете ст. 220 НК РФ и необходимо представить в ФНС РФ договор, то можно запросить копию в ГИБДД, договор хранится в дела ТС, у продавца может сохранился.
А если нету не договора купли-продажи продажи на покупку и продажу
А о каком вычете конкретно идет речь, уточните.
В ПТС должна стоять отметка о договоре № от такого-то числа. ПТС официальный документ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Укажите, что договор есть в ГИБДД
В ГИБДД копию запросите.