LSN Messenger
Салехард, 30.05.2025, 12:35

Могут ли постоянно подавать в розыск

Вопрос №24630974 из г. Екатеринбург
опубликован 30.05.2025, 12:35
Здравствуйте. По мужу ведется следствие по ст 119, всегда является по требованию, потерял телефон недавно только приобрели другой, узнали что он в федеральном розыске. Сразу связался с дознанием кто там в розыск подавал, пришел в отделение, срозыска сняли, но дело в том, что работа у мужа в разъездах по РФ, и граждане полицейские сказали что постоянно будут его в розыск подавать, но он не уклоняется ни от звонков, ни от приходов по требованию. Насколько их действия будут правомерны, если они постоянно в розыск подавать будут. На какие статьи опираться когда такое давление и угрозы поступают от полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, по факту угроз полиции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

30.05.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

На какие статьи опираться когда такое давление и угрозы поступают от полиции.

Пригласить адвоката к работе, иначе это никогда не закончиться.

30.05.2025, 12:42

Да моло ли кто и что говорит. По факту можно и их действия признать не законными

30.05.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

Могут всё таки постоянно в розыск федеральный подавать?

30.05.2025, 13:16

Могут

30.05.2025, 13:38

А сколько времени ведётся следствие?

30.05.2025, 14:04

6 месяцев

30.05.2025, 16:32

Если мера пресечения не избрана вашему мужу, то нет у него ограничений по передвижению в пределах РФ и даже выезд из РФ не закрыт наверное.

Если по повестке не явился к сотруднику ведущему уголовное дело, то вполне могут объявить в розыск. Перед отъездом необходимо вашему мужу ставить сотрудника в известность о выезде туда-то, по такому-то адресу.

16.08.2025, 16:23