Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 14.06.2013, 00:36

Возможно ли подать документы на загранпаспорт при условно. Сроке без подписки о невыезде (на учёт ещё не встал) ? Спасибо.

Вопрос №2463102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2013, 00:36
Возможно ли подать документы на загранпаспорт при условн. Сроке без подписки о невыезде (на учёт ещё не встал) ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей

подать документы можете, но паспорт вам не выдадут вследствие ограничения прав на выезд

В соответствии со статьями 15 Федерального закона

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограниченно в случаях если он:

• осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или освобождения от наказания;

14.06.2013, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В соответствии с п 4 ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезд за границу Вам ограничен, до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

14.06.2013, 07:20

Имеется ввиду подача напрямую в УФМС.

14.06.2013, 00:49

Других законных способов получения загранпаспорта. как "напрямую в УФМС " не существует.

14.06.2013, 09:04

Имеет ли смысл просто не указывать судимость в заявлении, тк на учёте не стою, выезд мне по суду не ограничен, а закрытое дело утеряно в канцелярии суда( статья 159) ?

14.06.2013, 01:01

Алексей, откажут за предоставление ложных сведений, поскольку вся информация проверяется путем направления соответствующих запросов, это так, по-другому не может быть.

Закрытое дело- утерянное...- все слова-слова...- как до дела окажется - всплывет судимость.

14.06.2013, 01:07

При внесении в анкету ложных сведений вам будет закрыта выдача паспорта на ПЯТЬ ЛЕТ. Или ожидайте окончания испытательного срока и как говорят" с чистой совестью"

" Решать вам.

14.06.2013, 07:56

Работа связана с частыми командировками, или я её потеряю..

14.06.2013, 01:44

Здравствуйте, Алексей! Даже если Вы не укажите в анкете то, что у Вас имеется непогашенная судимость, это все равно выяснят. Ваши данные проверят по информационной базе (ГИЦ), там имеется вся информация о судимости. Несмотря на то, что дело утеряно или уничтожено, там она хранится 75 лет. Поэтому, давать ложные сведения не советую, сделаете себе хуже. Подавайте заявление, возможно Вам не откажут в выдаче паспорта, однако въезд в ряд стран Вам будет ограничен.

14.06.2013, 08:40

Уважаемые юристы, подписка о невыезде мне снята после вынесения приговора. Есть усл срок 2 года и выплата мат ущерба. Если бы мой паспорт был ещё действующим, мне бы и визы не открыли или как?

14.06.2013, 10:27

Если у Вас есть условный срок 2 года, наверное с испытательным сроком, Вы можете снять его после половины срока в судебном порядке, а также снять судимость После снятия судимости Вы можете оформлять загранпаспорт..

14.06.2013, 11:20

Уважаемые юристы, подписка о невыезде мне снята после вынесения приговора. Есть усл срок 2 года и выплата мат ущерба. Если бы мой паспорт был ещё действующим, мне бы и визы не открыли или как?

14.06.2013, 10:27

Надо смотреть приговор.

17.06.2013, 15:09

Уважаемые юристы, подписка о невыезде мне снята после вынесения приговора. Есть усл срок 2 года и выплата мат ущерба. Если бы мой паспорт был ещё действующим, мне бы и визы не открыли или как?

14.06.2013, 10:27

Согласно Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Придется ждать окончания срока наказания. Если бы у Вас был действующий загранпаспорт, Вам бы все равно не дали визу.

17.06.2013, 21:14

Уважаемые юристы, подписка о невыезде мне снята после вынесения приговора. Есть усл срок 2 года и выплата мат ущерба. Если бы мой паспорт был ещё действующим, мне бы и визы не открыли или как?

14.06.2013, 10:27

Если Вы внесены в список неплательщиков судебным приставом то естественно Вас не выпустят, Если не успели внести в списки, то успеете уехать.

17.06.2013, 08:32

Уважаемые юристы, подписка о невыезде мне снята после вынесения приговора. Есть усл срок 2 года и выплата мат ущерба. Если бы мой паспорт был ещё действующим, мне бы и визы не открыли или как?

14.06.2013, 10:27

Наличие непогашенной судимости безусловно является препятствием для открытия визы.

17.06.2013, 11:06

Уважаемые юристы, подписка о невыезде мне снята после вынесения приговора. Есть усл срок 2 года и выплата мат ущерба. Если бы мой паспорт был ещё действующим, мне бы и визы не открыли или как?

14.06.2013, 10:27

Ваша судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке. Вы можете его погасить и снять в судебном порядке, а далее оформлять заграпаспорт.

14.06.2013, 11:25

Судимость 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания. 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания. 4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. "

Для погашения судимости не требуется ни специального решения суда, ни иного документа, удостоверяющего этот факт. Погашение судимости наступает автоматически по истечении указанных в законе сроков после отбытия наказания либо по истечении испытательного срока при условном осуждении. А снимается судимость только по решению суда.

Визу бы не открыли, пока имеете непогашенную судимость.

14.06.2013, 11:32

Визы дает страна въезда и им ваша условная судимость абсолютна берзалична для въезда. Вы выехать из РФ не сможете. Разницу почувствуйте.

14.06.2013, 14:39

Уважаемые юристы, подписка о невыезде мне снята после вынесения приговора. Есть усл срок 2 года и выплата мат ущерба. Если бы мой паспорт был ещё действующим, мне бы и визы не открыли или как?

14.06.2013, 10:27

Визы Вам откроют, но границу пересечь Вы не сможете, поскольку в сообтветствии с п. 4 ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Ваше право на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено. На практике это может быть как правило всегда ограничено. В соответствии с положениями ст.15 № 114-ФЗ паспорт гражданина подлежит изъятию уполномоченными органами и направляется в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта. Изъятие паспорта гражданина Российской Федерации по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, в Вашем случае осуществляется пограничными органами федеральной службы безопасности и таможенными органами.

14.06.2013, 10:52

А если подавать документы через МИД?

15.06.2013, 22:08

Алексей, подавайте

15.06.2013, 22:28