На какую категорию можно рассчитывать при прохождении ввк.
К командиру вопросы. Он первичную информацию дает ВВК о причинной связи увечья (ранения) с исполнением обязанностей военной службы. ВВК ее устанавливает официально заключением. Плюс определяет степень тяжести травмы. Помогает направить документы на выплату страховки по 52-ФЗ (В ПП 855 смотри - перечни тяжелых и легких увечий). Вопрос к командиру по "президентской " выплате (указ ПРФ 98) будет обоснован, если вы с рапортом обратились, а он его проигнорировал. Рапорт подается по форме Приказа Министра обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236
"Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"
(Зарегистрирован 11.05.2022 № 68444),
Что касается прогнозов по годности:
65 - ю статью Расписания смотрите и читайте вот это:
Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится после обследования и при необходимости лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава.
К пункту "а" относятся:
анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз;
искусственный сустав;
Здравствуйте
Вам сначала нужно пройти ввк, тогда и будет установлена категория.
Олег, подавайте рапорт, требуйте направление на ВВК, которая и установит категорию годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Здравствуйте! Рапорт оформляйте
Подождите как вам если сделали операцию значит ввк должно быть у вас г категория изначально. А вы рапорт начальнику госпиталя подали?