Могут ли просто 50% зп удерживать или еще что то грозит?
Открыли исполнительное производство за неуплату кредитов. В собственности 1/2 ипотечного дома и 1/3 доля квартиры. Чего ожидать? Арест и продажа имущества? Как можно сохранить долю в квартире? Могут ли просто 50% зп удерживать или еще что то грозит?
Лучший ответ
Инна, пристав может наложить арест на это имущество и удерживать с зп не более 50%. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
А сумма кредита большая?
270 т.р.
не более 50% и всё
Арест имущества. Единственное жилье не изымут, только ипотеку.
Удержание 50% с дохода должника.