Серпухов, 16.08.2020, 00:44

Как вернуть деньги от приставов, которые списывали половину зарплаты в течение 7 месяцев, и сейчас начали удерживать ещё 50%?

Вопрос №17691304 из г. Москва
опубликован 16.08.2020, 00:44
Просветите пожалуйста. Пристав в течении 7 месяцев списывал с зарплатой карты 50%.Сейчас прислал этот же исполнительный на работу, где стали удерживать заново сумму за должности, при этом с оставшейся зарплаты списываются ещё 50%.Как вернуть деньги от приставов? Ведь за 7 месяцев уже списана половина суммы. А теперь все сначала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так они списывают удерживают с одной зарплаты. Другого дохода не. Просто 7 месяцев они просто списывал с карты зарплатой (45 тыс.) за эти месяца. А теперь пришёл исполнительный на работу с изначальной суммой. И теперь с работы 50% и с остатка которая поступает на зарплату карту ещё 50%.А куда делись 45 которые они уже списали за 7 месяцев. Это бред ваш ответ.

16.08.2020, 13:25

Пишите вопрос понятно, чтобы можно было ответить по существу, а не "бред" нести.

Обратитесь к приставам с тем, чтобы они вынесли новое постановление о взыскании долга с заработной платы с учетом выплаченной суммы. Либо обжалуйте действия пристава и постановление, которое он прислал на работу в части взыскиваемого долга.

Будьте здоровы!

16.08.2020, 13:30

Списание может производиться со всех видов дохода до полного погашения задолженности. Поскольку долг Вами не выплачен, действия приставов правомерны.

16.08.2020, 07:59
Оценка автора вопроса:
Ни о чем. Думаю вы не компетентный юрист.

Так они списывают удерживают с одной зарплаты. Другого дохода не. Просто 7 месяцев они просто списывал с карты зарплатой (45 тыс.) за эти месяца. А теперь пришёл исполнительный на работу с изначальной суммой. И теперь с работы 50% и с остатка которая поступает на зарплату карту ещё 50%.А куда делись 45 которые они уже списали за 7 месяцев. Это бред ваш ответ.

16.08.2020, 13:25

Пишите вопрос понятно, чтобы можно было ответить по существу, а не "бред" нести.

Обратитесь к приставам с тем, чтобы они вынесли новое постановление о взыскании долга с заработной платы с учетом выплаченной суммы. Либо обжалуйте действия пристава и постановление, которое он прислал на работу в части взыскиваемого долга.

Будьте здоровы!

16.08.2020, 13:30