Правильно я понял, что будет компенсация за проезд в вагоне СВ, но только в размере стоимости купейного вагона?
Право обозначено здесь: Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 12.02.2025) "О статусе военнослужащих"
Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправленияwww.consultant.ru
А порядок здесь: Приложение N 2. Категории проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспортеbase.garant.ru
Куда звонит военкомат - поинтересуйтесь у военкома.
Зачем им звонить? Век электронных устройств. Все цены на сайте РЖД. На том же поезде, где у вас будет СВ, посмотрят стоимость купе и выплатят эту сумму.
Ненужно звонить некуда
Юрист Працко! Не нужно - пишется раздельно. А никуда - через "и".