Москва, 30.05.2025, 17:16

Правильно я понял, что будет компенсация за проезд в вагоне СВ, но только в размере стоимости купейного вагона?

Вопрос №24631330 из г. Москва
опубликован 30.05.2025, 17:16
Еще раз по этой теме. Правильно я понял, что будет компенсация за проезд в вагоне СВ, но только в размере стоимости купейного вагона? Но как военкомат узнает стоимость проезда в купе? Они что, звонят на вокзал и спрашивают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право обозначено здесь: Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 12.02.2025) "О статусе военнослужащих"

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправленияwww.consultant.ru

А порядок здесь: Приложение N 2. Категории проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспортеbase.garant.ru

Куда звонит военкомат - поинтересуйтесь у военкома.

30.05.2025, 17:50

Зачем им звонить? Век электронных устройств. Все цены на сайте РЖД. На том же поезде, где у вас будет СВ, посмотрят стоимость купе и выплатят эту сумму.

30.05.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

Ненужно звонить некуда

30.05.2025, 17:41

Юрист Працко! Не нужно - пишется раздельно. А никуда - через "и".

30.05.2025, 17:45