LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иваново, 30.05.2025, 17:49

Я все оформляла похороны, сейчас оформляю памятник с оградой, сын ничего не делает, а удостоверение могилы написал на себя

Вопрос №24631413 из г. Иваново
опубликован 30.05.2025, 17:49
Помогите с вопросом, ситуация такая у меня умер супруг, с ним был сын. Я все оформляла похороны, сейчас оформляю памятник с оградой, сын ничего не делает, а удостоверение могилы написал на себя, возможно ли в суде изменить право собственности на захоронение и внести изменение например пополам сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем устанавливать памятник получите у него разрешение на установку ,так как (увы) ,но паспорт на захоронение оформлен на него.

Для начала проясните- какова его позиция и почему вы не оформили сразу на себя .В суде будет проблематично

30.05.2025, 17:54

Алексей, возможно. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

30.05.2025, 17:51

Разрешение дал, но отказывается с удостоверение м соглашаться на половину

30.05.2025, 17:55

Нужно переоформить хотя бы пополам, если в суд предоставим на все расходы, возможно ли переоформить пополам

30.05.2025, 17:56

Увы ,но понесение расходов не является основанием для внесения вас договор.

Более того перерегистрация захоронения (перезаключение договора) на другое лицо, на городских кладбищах, возможна только с согласия лица, ответственного за захоронение, и рассматривается в каждом отдельном случае через администрацию городских кладбищ , а в случае отказа в суд.Это значит - что он должен сам вас внести ,по заявлению

В законе нет такого - внести второе ответственное лицо

30.05.2025, 18:04