Здравствуйте кому положено 5 окладов за медаль погибшего на сво получила супруга а ребенку не положено сказали в части.
При обращении нескольких членов семьи за единовременным поощрением, не полученным военнослужащим или гражданином в связи с гибелью (смертью), сумма поощрения делится между членами семьи поровну (ч.2.4 ст.3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"). Теперь Вам следует только обращаться в суд с исковым заявлением к вдове погибшего по месту её жительства о взыскании в пользу несовершеннолетнего ребенка половины полученной ею суммы
Какому ребёнку?
С уважением.
Имеется ребенок несовершеннолетний от первого брака
Семьям ушедших из жизни защитников страны положены социальные и страховые выплаты: как единовременные, так и ежемесячные. Финансовую поддержку могут получить:
родители не вернувшегося с СВО бойца;его супруга;не достигший совершеннолетия ребенок военнослужащего;ребенок-инвалид;а также ребенок до 23 лет, получающий образование очно.
При написании заявления важно указать всех получателей, и выплаты будут распределены в равных долях