И возможно если свекр заключит брак со своей бывшей супругой (моей свекровью) что банк даст положительный ответ

Здравствуйте. Семейная ипотека одобрена моему свекру, со свекровью они не в браки (у него был другой брак, супруга умерла). В сделке участвуют мои 3 несовершеннолетних детей (одна из них это внучка свекра). В ипотеке принимается материнский капитал Банк не одобрил такую сделку-указав что свекр не являться родственником. Как можно это еще обиграть? И возможно если свекр заключит брак со своей бывшей супругой (моей свекровью) что банк даст положительный ответ
Лучший ответ

Вы не сможете внести материнский капитал в ипотеку свекра. Брак со свекровью ему не поможет.

Я являюсь созаемщиком

банк откажет в ипотеке, если заёмщик и созаёмщик не приходятся родственниками. Также банк может проверить платёжеспособность созаёмщика и отказать.