LSN Messenger
Москва, 30.05.2025, 19:58

Родная сестра со своей подругой приехали ко мне мы сидели выпивали пиво потом они позвали дальше отдыхать в сауну

Вопрос №24631574 из г. Москва
опубликован 30.05.2025, 19:58
Здравствуйте! Родная сестра со своей подругой приехали ко мне мы сидели выпивали пиво потом они позвали дальше отдыхать в сауну в другой населённый пункт, там они напали в парилке на меня толкнули на печь, камин в результате падения я получила ожог 2 степени при ожоги видно случился шок я потеряла сознание оттуда они меня тащили я уже пришла в себя в холле когда сестра начила вырывать волосы, и повалив села на меня и стала душить в этот момент её подруга начила меня пинать куда придётся, рядом стояла девушка работница этого заведения она им кричала что-бы они меня не трогали они её не слушали никто ни вызвал полицию скорую в тот момент они у меня отобрали телефон приехал хозяин я просила довезти меня до дома но он отказался приехав домой вызвали скорую и приехал участковый с меня взяли показание в итоги на следующее утро я была у хирурга он зафиксировал ожог второй степени и сотрясение я отдала эту справку в полицию через два дня я узнаю что их допросили сестру и её двух подруг, работницу и хозяина этого заведения они всё говорят как один что я была в сильном опьянении и падала сама в итоги участковый отказал в возбуждении дела так как с моей стороны нет свидетелей и у них якобы там нет камер, в итоги мне отказали и передали дело в прокуратуру. Как добиться справедливости в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело передали в прокуратуру Вам необходимо подождать

ответ, а при получении официального отказа можете обжаловать его в суде по ст 124 УПК РФ. 

30.05.2025, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обжаловать отказ полиции в прокуратуре, параллельно подать заявление о привлечении виновных к ответственности за нанесение телесных повреждений, собрав показания независимых свидетелей, фото-, видеоматериалы и медицинские заключения. Прокуратура проведет проверку и примет решение о возбуждении уголовного дела.

30.05.2025, 19:59
Оценка автора вопроса:

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Экспетиза должна быть проведена, которая и установит, от ударов или падения эти все ссадины и синяки.

30.05.2025, 20:02

У нас нет медэкспертизы мне полиция сказала что отправит в другой город но так и не отправили и в итоги вообще отказали🤷‍♂️

30.05.2025, 20:34

Должны были направить.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

30.05.2025, 20:36

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

30.05.2025, 20:02

Отказ в возбуждении дела обжаловать в порядке ст. 124-125 УПК РФ.

30.05.2025, 20:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вы не в курсе, я вас просвещу, данный сайт не для консультаций юриста юристом, а для консультаций обычных людей. Так вот, я потенциально тоже могу быть клиентом и к счастью не вашим, компетенцию свою вы уже показали. Это раз. А во вторых, вы уверены в моём образовании? Одно у нас с вами отличие, я знаю, как работать с людьми. Поработайте над своей агрессивностью, явные проблемы

31.05.2025, 18:54

Постановление можете обжаловать в суд.

30.05.2025, 20:06

Отказ может быть обжалован прокурору в соответствии со ст.148 УПК РФ.

30.05.2025, 20:06