Есть ли юрист, готовый помочь мне с подачей заявления дистанционно?

Здравствуйте. Я стала жертвой мошеннической схемы с участием криптовалютной биржи xmecoin.com, на которую меня направили через Telegram-канал, где якобы предлагались услуги “криптоарбитража”. После депозита и попытки вывода средств биржа потребовала внести повторный депозит равной суммы для “верификации”, что является незаконной практикой. Сайт xmecoin.com визуально копирует нормальные биржи, не содержит контактных данных, не имеет лицензии и блокирует вывод. Общение происходило исключительно через Telegram (на русском языке), и всё указывает на организованную схему обмана с признаками отмывания денег. У меня есть: • Скриншоты сайта и переписок • Адреса криптокошельков, на которые переводились средства • Данные Telegram-аккаунтов мошенников Находясь за пределами РФ, я не могу получить доступ к сайтам государственных органов (Роскомнадзор, МВД и пр.), даже через VPN. Вопросы: 1. В какие органы я могу обратиться для блокировки сайта и возбуждения дела? 2. Как заявить о возможном отмывании денег с использованием криптовалюты? 3. Есть ли юрист, готовый помочь мне с подачей заявления дистанционно? Готова предоставить все доказательства. Очень рассчитываю на помощь.
Лучший ответ

Вы вправе обратиться с жалобами в Роскомнадзор, в Банк России, с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию, с жалобами к Уполномоченному по правам человека, в прокуратуру района, с исковым заявлением в районный суд.

Вы можете сами найти на этом сайте информацию об адресе электронной почты и телефонах юристов и адвокатов ( в анкетах юристов), написать им в личные сообщения, заключить соглашение с ними, оплатить их работу после заключения соглашения работы по тем реквизитам, которые будут указаны в соглашении.

Юристы, адвокаты с этого сайта, в том числе и я, могут Вам помочь.

Конечно же могут помочь. В том случае, если Вам необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Начать нужно с заявления в полицию, далее в Роскомнадзор, в Центральный Банк.

Все можно сделать не выходя из дома, через интернет приёмную.

В полицию можете обратиться. В таких схемах обычно участвовуют различные информационные сайты и Telegram-каналы якобы с инсайдерской информацией.Имеется судебная практика по признанию преступной деятельность, связанную с легализацией преступных доходов путем конвертирования криптовалюты в рубли.

Здравствуйте. Это возможно.

Тут все стандартно.

Полиция и то бесполезно, пишите в свободной форме

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!