Могу ли я на участке ИЖС построить баню, беседку и сдавать в аренду?
Можете сдавать а аренду вместе с домом. Отдельно - нужно менять вид разрешённого использования под коммерцию.
Трудно ли менять вид разрешенного использования. Категория земель: земли населенных пунктов, виды разрешенного использования: ИЖС.
Скорее всего, не разрешат!
Тем более, что тогда придётся жилой дом признавать не жилым и называть всё это гостиничным или банным комплексом. Следовательно и зарегистрированным для проживания в этом доме, никто быть не может - всем придётся выписаться по другому адресу.
А, Кроме того, там будет очень много требований - начиная от расстояния до других жилых домов и заканчивая устройством (на своём участке) парковки, для авто посетителей. Соблюсти все эти условия, в окружении жилых домов, практически невозможно!
Можете, если участок относится к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ).
Конечно же можете построить баню, беседку. Но сдавать такие объекты в аренду запрещено.
Можно но тогда земельный участок не должен быть под ИЖС
Делайте, что хотите. Не надо только это афишировать. Но соседи могут донести "куда надо".
Можете