LSN Messenger
Красноярск, 31.05.2025, 09:31

Деньги брал у Росс деньги под залог ПТС, теперь узнал это компания исключена из центра банка могу я не отдавать и деньги?

Вопрос №24632030 из г. Красноярск
опубликован 31.05.2025, 09:31
Деньги брал у Росс деньги под залог ПТС, теперь узнал это компания исключена из центра банка могу я не отдавать и деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для клиента исключение компании из реестра мало что меняет в главном — погасить свой долг придётся в полном объёме.

31.05.2025, 09:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте а у вас есть договор с ними?

31.05.2025, 09:32

Да

31.05.2025, 09:34

В договоре прописано что?.договор не признали через суд недействительным?

31.05.2025, 09:40

Ни суда , ни чего ещё не была! Два года я платил нормально , а сейчас мне звонят и говорят что надо приехать и в Пятигорск в офис и перезаключить новый договор я с просил почему я не могу как оплачивать на расчетный счёт они ответили что его больше нет и Росс деньги тоже больше нет

31.05.2025, 09:50

Имеете право расторгнуть договор. Направляйте компании заявление о расторжении договора.

31.05.2025, 09:34

Как это сделать? И что это изменит?

31.05.2025, 09:36

Алим, можете, при отсутствии требования от правопреемника

31.05.2025, 09:35

А что это значит можно подробнее пожалуйста?

31.05.2025, 09:37

Кто -то получил долги от этой компании, не только ваш лично, а весь список людей с задолженностями. Если финансовая компания закрылась, то задолженность не исчезла.

31.05.2025, 11:03

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

01.06.2025, 00:21