Злобные собаки на территории предприятия.

Каждое утро и вечер, пересекая проходную предприятия, на протяжении года на меня кидаются собаки. Перед проходом проходной, а потом и на территории предприятия. Вчера выйдя из здания проходной предприятия, на территории охраняемой стоянки, прямо под камерой 2 собаки снова кинулись на меня, подумала, что в этот раз они меня разорвут на части, но произошло какое-то чудо и собаки меня не покусали. Я дошла до автомобиля, но вести автомобиль я не смогла. Плакала, сообщила своему руководителю о прошедшем, на протяжении года все знали, что на проходной на меня кидаются собаки. Теперь я боюсь идти на работу, собаки доделаю свое дело. Я опасаюсь за свою жизнь и здоровье. Какие мои действия? Я не могу дойти до проходной, чтобы зафиксировать своё присутствие на работе, я физически боюсь. Как оформить день или дни? Ведь, это работодатель создал опасные условия труда?
Лучший ответ

Согласно ст 379 ТК РФ в целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью.

Направьте работодателю заявление об отказе от работы до устранения опасности.

Вам следует приобрести мощный ультразвуковой отпугиватель для собак и использовать его как средство защиты, а также уведомите своего работодателя об отказе от работы до того как он не устранит описываемую Вами опасность

Здравствуйте! У Вас есть право взыскать компенсацию морального вреда