Право на основной отпуск для военнослужащего по призыву - что говорят нормативные акты
Зачем столько букв?
Достаточно было этого:
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военнослужащий по призыву на основной отпуск. Согласно Положению о порядке прохождения военной службы.
Ответ: - Не имеет.
Положение о прорядке прохождения военной службы не должно противоречить федеральному законодательству.
Положение о прорядке прохождения военной службы не должно противоречить федеральному законодательству."
Константин Павлович, нет Вы не правы на сегодняшний день не существует НПА, в котором бы говорилось о запрете основных отпусков военнослужащим срочной службы.
С уважением, Сергей.
Константин Павлович, если Вас не сильно затруднит посмотрите пожалуйста судебную практику по данному вопросу. Хотелось бы прочесть Ваш отзыв и узнать Ваше мнение.
Вот свяжитесь с этим юристом, пусть он вам и готовит все документы для суда.