Проблема с сносом пустых квартир в приватизированном бараке - права жильцов и обязанности ЖКХ
Мы живём в приватизированной квартире 4-х квартирного барака (ветхое жильё), квартиру нам ещё не предоставили. ЖКХ не сносят 3 квартиры, из которых жильцы уже выехали, мотивируя это тем, что снос 3-х квартир может вызвать обрушение нашей квартиры и они будут сносить только весь барак полностью. Три пустых квартиры представляют опасность возникновения пожара.
Обязаны ли ЖКХ снести 3 квартиры? Если они не могут снести, можем ли мы сами снести их? Какие для этого нужны документы и куда обратиться?
Ольга
для начала обратитесь в прокуратуру, роспотребнадзор, ростехнадзор.