Ответственность за изготовление и ношение ножа подростком на детской площадке
В органы ПДН обращайтесь и в опеку.
В 12 лет ничего не будет.
Родителей привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заявление в полицию напишите. Родителей привлекут к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ
Да, подайте заявление в полицию для начала.
Про воспитание Вами Вашего ребёнка молчу.
В отношении подростка - нет. А родителей, да, можно привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Кроме того, Вы имеете право заявить гражданский иск о возмещении вреда, причиненного здоровью сыну, и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!