Тольятти, 01.06.2025, 03:19

Готовятся документы в суд.Можно ли ремонтировать пострадавший автомобиль и продать его?

Вопрос №24632819 из г. Самара
опубликован 01.06.2025, 03:19
Произошло ДТП. Виновник без страховки, вину не признает. Сделана судъэкспертиза. Готовятся документы в суд. Можно ли ремонтировать пострадавший автомобиль и продать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше не делать этого до суда. Только после проведения судебной экспертизы. Ваша экспертиза не судебная.

01.06.2025, 03:21
Оценка автора вопроса:

Сделана СУДЪЭКСПЕРТИЗА.

01.06.2025, 03:22

Нет. Вы написали, что ГОТОВЯТСЯ документы в суд. Суд ничего не назначал. Не занимайтесь самодеятельностью, пожалуйста.

01.06.2025, 03:49

Не ремонтируйте до экспертизы, потому что надо конкретно зафиксировать ущерб.

01.06.2025, 03:26

А как суд, принимающий решение по виновнику аварии, может повлиять на экспертизу по ущербу? Что то может поменяться по повреждениям?

01.06.2025, 04:21

И может ли потерпевший отказать в проведении экспертизы своего автомобиля(повторной)?

01.06.2025, 04:33

Вы вольны делать что угодно, но при таком подходе к самому делу о повреждении авто вы денег не получите. Во и всё. Потому что будет битва за каждый рубль, при чём здесь судэкспертиза, при разборе авто выявятся скрытые дефекты и так далее. Но вы вольны делать что угодно. Но денег не получите или получите совсем не в полном объёме.

01.06.2025, 05:06
Оценка автора вопроса:

Можете, просто денег не получите, так как страховой организации нужны все данные и информация для того, чтобы выплатить компенсацию и оценить ущерб от дтп.

02.06.2025, 18:42

Добрый день, не рекомендую, так как суд или ответчик могут ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, если будут не согласны с вашей

01.06.2025, 07:35

Лучше не делать этого до суда

02.06.2025, 02:04