Готовятся документы в суд.Можно ли ремонтировать пострадавший автомобиль и продать его?
Лучше не делать этого до суда. Только после проведения судебной экспертизы. Ваша экспертиза не судебная.
Сделана СУДЪЭКСПЕРТИЗА.
Нет. Вы написали, что ГОТОВЯТСЯ документы в суд. Суд ничего не назначал. Не занимайтесь самодеятельностью, пожалуйста.
Не ремонтируйте до экспертизы, потому что надо конкретно зафиксировать ущерб.
А как суд, принимающий решение по виновнику аварии, может повлиять на экспертизу по ущербу? Что то может поменяться по повреждениям?
И может ли потерпевший отказать в проведении экспертизы своего автомобиля(повторной)?
Вы вольны делать что угодно, но при таком подходе к самому делу о повреждении авто вы денег не получите. Во и всё. Потому что будет битва за каждый рубль, при чём здесь судэкспертиза, при разборе авто выявятся скрытые дефекты и так далее. Но вы вольны делать что угодно. Но денег не получите или получите совсем не в полном объёме.
Можете, просто денег не получите, так как страховой организации нужны все данные и информация для того, чтобы выплатить компенсацию и оценить ущерб от дтп.
Добрый день, не рекомендую, так как суд или ответчик могут ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, если будут не согласны с вашей
Лучше не делать этого до суда