На каком основании имеет право сожительница мужа выкладывать видео и фото семейных автомобилей, если развод ещё не оформлен
Добрый день. Закон не запрещает выкладывать фото транспортного средства, и не важно в разводе вы или нет и поделили или нет. Если бы это были ваши фотои и без вашего согласия , то её можно к ответственности привлечь, а так нет.
Основания этих фотографий без моего согласия?
И где автомобили?
Закон не запрещает выкладывать фото транспортного средства
А как идентифицировать это фото с вами?
Что бы привлекать - нужно идентифицировать с вами лично?
А где она его сделала внутри автомобиля ? Так и индофицировать
Кто должен это сделать ?
Я должна заявить об этом и всё
Заявляйте , это ваше право .
Вопрос был -
На каком основании имеет право сожительница мужа выкладывать видео и фото семейных автомобилей-на основании ст.
Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
В чём законность данной съёмки если автомобили ей не принадлежат?
Покажите где на фото ваш автомобиль и можно о законности хотя бы задуматься ?
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!