Пользователь 9111.ru
Иркутск, 01.06.2025, 07:38

На каком основании имеет право сожительница мужа выкладывать видео и фото семейных автомобилей, если развод ещё не оформлен

Вопрос №24632894 из г. Иркутск
опубликован 01.06.2025, 07:38
На каком основании имеет право сожительница мужа выкладывать видео и фото семейных автомобилей, если развод ещё не оформлен
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Закон не запрещает выкладывать фото транспортного средства, и не важно в разводе вы или нет и поделили или нет. Если бы это были ваши фотои и без вашего согласия , то её можно к ответственности привлечь, а так нет.

01.06.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

Основания этих фотографий без моего согласия?

01.06.2025, 10:33

И где автомобили?

01.06.2025, 08:12

Закон не запрещает выкладывать фото транспортного средства

01.06.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Как не запрещает ?

01.06.2025, 10:27
Прикреплённые файлы:

А как идентифицировать это фото с вами?

Что бы привлекать - нужно идентифицировать с вами лично?

01.06.2025, 10:38

А где она его сделала внутри автомобиля ? Так и индофицировать

01.06.2025, 10:39

Кто должен это сделать ?

01.06.2025, 10:41

Я должна заявить об этом и всё

01.06.2025, 10:42

Заявляйте , это ваше право .

Вопрос был -

На каком основании имеет право сожительница мужа выкладывать видео и фото семейных автомобилей
-на основании ст.29 Конституции РФ имеет право

01.06.2025, 10:47

Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

В чём законность данной съёмки если автомобили ей не принадлежат?

01.06.2025, 10:50

Покажите где на фото ваш автомобиль и можно о законности хотя бы задуматься ?

01.06.2025, 10:52

Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

01.06.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам

Красивый?

01.06.2025, 16:14
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

02.06.2025, 02:00