Направила на ввк так как узнали что у него заболевания.
Муж подписал контракт 2025 году находиться уже в части 4 месяца. У него заболевания ВИЧ 4 стадия. Направила на ввк так как узнали что у него заболевания. Поставили котегорию д. Нужно ли ему ждать увольнения в части или он может уехать домой, могут же подать в сочь
Лучший ответ
При категории годности «Д», сотрудник подлежит немедленному исключению из рядов вооруженных сил ввиду наличия заболеваний, препятствующих прохождению службы. Вашему мужу не придется ожидать увольнения в части — он должен быть уволен досрочно и отправлен домой по состоянию здоровья. Подавать в розыск военных врачей не имеют права.
Он не военный врач