Красноярск, 26.04.2016, 03:30

Выплата единовременного пособия при увольнении с заболеванием ВВК (Д категория) и стаже работы в МВД

Вопрос №10409526 из г. Красноярск
опубликован 26.04.2016, 03:30
Какая выплата единовременного пособия полагается при увольнении, если при получении онкологии ВВК признала не годен (Д категория). Стаж в МВД 19 лет, а с очной учебой 21 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положено 2 оклада денежного содержания, так как нет 20 лет в календарном исчислении.

26.04.2016, 03:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! а увольнение по болезни на выплаты ни как не влияют

Извините, а то что увольняют по болезни это ни как не влияет на выплаты

26.04.2016, 03:40

Нет, нужна именно выслуга . Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

26.04.2016, 03:43

Все зависит от того, что указано в заключении ВВК, если указано "заболевание получено в период прохождения военной службы", то есть заболевание не связано со службой, нет причинной связи, то тогда страховка и пенсия по инвалидности, если установят инвалидность на МСЭК, можно выбрать пенсию по выслуге лет, будут доплачивать за инвалидность. Если заболевание находится в причинной связи с военной службой и в заключении ВВК указана формулировка "военная травма", то тогда страховка+ единовременная выплата + ежемесячные выплаты в счет возмещения вреда здоровью в зависимости от группы инвалидности и степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах (это устанавливает МСЭК). До установления инвалидности за получением страховки не обращайтесь, документы оформляйте потихоньку, но пока кадровики пусть не отправляют их в страховую компанию, так как при установлении инвалидности в течении 1 года с момента увольнения по болезни размер страховой выплаты будет больше.

26.04.2016, 03:46