Добрый день! Мне отель оказывается вернуть оплату поезди! Просил поменять даты заезда тоже отказали! Можно подать в суд?
Обязательно взыскивайте деньги в судебном порядке. Также имеете право дополнительно взыскать неустойку и компенсацию морального вреда, а также штраф в свою пользу.
Начните с досудебное претензии.
Да, в случае отказа отеля вернуть оплату поездки и изменить даты заезда можно обратиться в суд.
Да, можно. Ссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Ответ отключен модератором
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Оформите письменно Ваши требования и направьте их отелю. В случае отказа удовлетворить ваши требования добровольно, Вы имеете право на обращение в суд.
Да, можете обращаться в суд
У Вас отказ в возврате зафиксирован?
Вопрос решается в судебном порядке.
Можно .Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Продавцу услуги .
В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Но что бы положительного результата достичь нужно подробно ваши обстоятельства разбирать.
Предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
прочитайте свой договор...возможно то что вы хотите не предусмотрено...если по договору возможно обратитесь в прокуратуру
Вам необходимо начать с досудебного урегулирования Для этого вам нужно подать досудебную претензию
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!