Ростов-на-Дону, 01.06.2025, 18:10

Они позвонили директору который их можно сказать покрывает и сказали ему при мне что я говорю что это они.

Вопрос №24633458 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2025, 18:10
Я стал свидетелем странной картиры. Я сел с парнями из детского дома в такси и они украли телефон. У меня за 32 К. Написал заявление в полицию. И сказал что я уверен что это они. Они позвонили директору который их можно сказать покрывает и сказали ему при мне что я говорю что это они. Дирик влиятельный человек и покрывает их. По сути полицейские сами разрушали дело. Но после СУ. 1 МВД всëтаки завело уголовное дело. Могу ли я привлечь за это сутрудника к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

За что, по какой статье УК собираетесь привлекать? Жалобу подать, конечно, можете, но усматриваются основания только для привлечения к дисциплинарной ответственности

01.06.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, можете. Если сотрудник полиции нарушил закон, препятствовал расследованию дела либо совершил другие противоправные действия, вы вправе подать жалобу на сотрудника и требовать привлечения его к ответственности

01.06.2025, 18:12
Оценка автора вопроса:

Ну это как пописать против ветра так как всё мы знаем что они друг друга прикрыаают

01.06.2025, 18:13

Обращайтесь в следственный комитет РФ с заявлением по ст 285 УК РФ.

01.06.2025, 18:14

А стоит ли врядли я это докажу а потом это аукнуться модет

01.06.2025, 18:15

Давид, можете привлечь, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

01.06.2025, 18:17
Оценка автора вопроса:

Доказательств

01.06.2025, 18:18

Нет

01.06.2025, 18:18

Это всё будет с моих слов

01.06.2025, 18:18

Давид, при отсутствии доказательств, не следует и пробовать, для избежания негативных последствий

01.06.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

Вот я был 1 у него в кабинете. И того что он это делал я не записал

01.06.2025, 18:22

Так как у них запрещено записыаать

01.06.2025, 18:22

По закону

01.06.2025, 18:23

Конечно возможно привлечение к уголовной ответственности за кражу телефона, в том числе совершённую в такси.

Кража чужого имущества регулируется ст. 158 УК РФ.

Наказание по части 2 статьи ст. 158 УК РФ — до 5 лет лишения свободы.

01.06.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Жалобу на сотрудника в СУ СК РФ и в Управление СБ при УВД МВД РФ.

01.06.2025, 19:44