Права замена как быть
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Вам ничего пересдавать не нужно. После прохождения медкомиссии Вам обязаны выдать новые права.
Просроченным национальное водительское удостоверение считается в том случае, если прошло уже более 10 лет с момента его получения. При этом не учитывается последний день действия прав.
Сдавать экзамены не нужно. Достаточно пройти медкомиссию.
Чтобы вновь получить документ, необходимо пройти медкомиссию, оплатить госпошлину, а затем обратиться с пакетом документов в МФЦ или ГИБДД.
Пересдавать экзамены по ПДД и вождению не нужно, если водительское удостоверение просрочено.
Сергей, лучше уточняйте вопрос в ГАИ
Так Вам ничего пересдавать не надо, если не было лишения прав.
В ГИБДД обратитесь сперва.
Сдать ПДД надо, если у Вас советские старые права.
Сдавать экзамены не нужно