Саратов, 06.08.2013, 12:30

Сотрудник ГИБДД, ответственный за выдачу и замену прав, ушел в отпуск - что делать, если нужна замена прав?

Вопрос №2569765 из г. Саратов
опубликован 06.08.2013, 12:30
В ГИБДД ушел в отпуск сотрудник который занимается выдачей и заменой прав. Теперь мне отказывают в замене (подошел срок удостоверения). Требуют ждать месяц пока сотрудник вернется из отпуска. В области также отказывают менять, посылают по месту регистрации. Что делать? Не могу уехать в отпуск!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть постоянная прописка, то заменить ВУ вы можете в любом отделении ГИБДД на территории вашего субъекта федерации. Аналогичное право дает и временная прописка, то есть вы можете заменить права на территории того субъекта федерации, где прописаны.

В отсутствии сотрудника, на его место должен быть назначен другой сотрудник. Если же его не назначили, то обратитесь с письменным заявлением к начальнику батальона, он обязан Вам произвести замену в/у, в случае отказа, получите данный отказ в письменной форме, данный отказ направьте в вышестоящее учреждение. Вам обязаны заменить права, вне зависимости от того, в отпуске сотрудник или нет.

06.08.2013, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ГИБДД поселковое, единственное в муниципальном образовании.

06.08.2013, 12:39

Субъект РФ - это область, край, республика, город федерального значения. Вам в любой населенный пункт Вашей области.

06.08.2013, 12:44

В таком случае обращайтесь к командиру с заявлением. Другого варианта тут нет.

06.08.2013, 12:45

Я имею постоянную регистрацию в поселке. Соответственно права должен получать тут. Мне объясняют что получение прав технически невозможно без уехавшего в отпуск сотрудника. Потому что он аннулировал пароль базы ГИБДД на время своего отсутствия и никто кроме него не имеет доступ к базе. Верно ли это и может ли начальник ГИБДД иметь доступ?

Начальник кстати вдруг ушел на больничный :)

06.08.2013, 12:50

Естественно у руководителя должен быть данный доступ, также я не думаю, что у руководителя нет возможности связаться с сотрудником и уточнить пароль. В отсутствие руководителя его обязанности выполняет его заместитель, к нему обратитесь.

06.08.2013, 12:54