Ростов-на-Дону, 01.06.2025, 21:22

Росвоенипотека врать не будет, мне кажется продавец правду не говорит, сам проверить не как не могу их счет потому что он их.

Вопрос №24633630 из г. Шахты
опубликован 01.06.2025, 21:22
Прохожу службу в вс России, участник НИС. Решил купить квартиру за накопления, сделка прошла, росвоенипотека перечислила деньги продавцу. Они говорят денег нет нет и ключи они не отдадут, не понимаю куда дальше обращаться. Росвоенипотека врать не будет, мне кажется продавец правду не говорит, сам проверить не как не могу их счет потому что он их. Как узнать пришли им деньги или нет? Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться письменно в Росвоенипотека с запросом о предоставлении сведений о перечислении, номере п поручения и исполнении банком.

02.06.2025, 10:52

Обращайтесь в суд с иском об обязании передать вам жилье с ключами.

01.06.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Вы - уточните в Росвоенипотеке дату платежа ,номер платежного поручения и получателя.Выписку ЕГРН получите в Росреестре - уточните кто собственник и просто поменяйте замки - если вы уже собственник - имеете право

01.06.2025, 21:29

Я собственник , они перечисляют деньги после выписки егрн только .

01.06.2025, 21:45

Если в квартире никто не живет- меняйте замок .Суд длится от 6 месяцев .

01.06.2025, 21:58

Направьте официальный запрос в Росвоенипотеку с просьбой подтвердить факт перевода средств продавцу. Одновременно обратитесь в Росреестр для проверки регистрации права собственности на вашу квартиру

01.06.2025, 21:46

Я собственник уже как 14 дней

01.06.2025, 21:49

уточните в Росвоенипотеке

02.06.2025, 01:37