Возможность отказаться от командировки из-за неудовлетворительных условий проживания - правомерность действий
Начальство хочет отправить в командировку, длительностью один месяц в другой город.
Условия проживания - съемная однокомнатная квартира, с двумя спальными местами.
Со мной хотят отправить еще одного сотрудника противоположного пола
Могу ли я отказаться на законных основаниях от командировки, из-за условий проживания?
Уважаемая Наталья !
Отказаться от командировки Вы не можете в этой ситуации, так как Вы вправе сами поселиться в гостинице на время командировки, а работодателшь обязан будет Вам оплатить за проживание в этой гостинице.
Удачи Вам.