LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.06.2025, 07:47

Отказ от приема заявления участковым

Вопрос №24633880 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2025, 07:47
Вызвал сотрудника полиции на квартиранта, который живёт безосновательно 5 лет в соседней комнате. Через час с лишним подъехал участковый и сказал, что это нормально и никакого заявления не принял. Что можно жить без регистрации, прописка Хабаровского края. А живёт в СПб. Вообще отказался принять заявление и составлять акт, грубил, пугал, ссылался на суд, персональных данных не дал. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в дежурную часть своего отдела полиции. У Вас обязаны принять любое заявление и выдать Вам талон-уведомление. Отказать не могут.

А незаконно проживающего квартиранта можете выселить в судебном порядке. Можете также просить суд запретить сособственникам вселять граждан без Вашего письменного согласия.

Копия заявления в полицию и талон-уведомления о принятии вашего обращения будут доказательствами в суде.

02.06.2025, 14:41

Сходил я в о.п. всё таки удалось убедить сотрудников взять моё заявление, но это было непросто. 5 минут убеждал, потом они после посовещались и приняли заявление. Кусп дали, заявление и объяснения я сам сфотографировал. Вечером соседу наркоману уже видимо донесли, скорее всего участковый, и он начал себя агрессивно нагло себя вести, притащил гостей, ходили по коридору и умышленно громко говорили, стучали входными дверьми. Участковый его крышует. Видимо преступная связь на лицо . Вот так вот.

04.06.2025, 07:38

По каждому факту нарушения данными гражданами общественного порядка и Вашего покоя надо обращаться в полицию и вызывать их в квартиру. Но чтобы всё прекратить - надо обращаться в суд с иском о выселении квартирантов и запрете вселять кого-либо без Вашего письменного согласия. Положительная судебная практика по подобным вопросам имеется.

04.06.2025, 14:22

С такой гнидой я и до суда не доживу, он умышленно провоцирует, а мент - участковый приклрмлен. Да и мне кажется этот гопник от ментов наркотой торгует, их агент. Он солевой, уже зубы выпадают. Менты в Питере не хотят работать от слова совсем. Только гастарбайтеров трясут. Пока на лапу не дашь, никто не шевельнется. Вот они участкового приказали, и я стал для них бандит. Этот мент у этого нарка спрашивал, - Проживаю ли я здесь?!!! В своем законном жильё, где я 14 лет. У этого никто

14.06.2025, 12:38

Про какой вы суд говорите. Я менту говорю, я опасаюсь за свою безопасность. А он мне - Наймите охрану.

Эти черти меня на статью хотят спровоцировать и на сво. Эта шестёрка исполнитель "профессиональный сосед" поселен моим сособственником. Там сговор коммунальный. Мразь 4 года обитает. Я там жить не могу, потому что я могу сорваться. Я ищу кавказцев квартирантов. У меня нет выбора, нет поддержки, свидетелей нет, мать умерла. Сейчас вся жизнь на кону стоит.

И оно того не стоит.

Нужно делать выбор

14.06.2025, 12:43

Вы вот про суд говорите, а что если он возьмёт да и сделает наркоману временную регистрацию лет на пять и что, какой суд поможет? Он также будет жить и никто его не выселит. Хотят комнату у меня отнять! Эти суки - соседи сговорившись против меня. Другого жилья в Питере у меня нет. Снимать, денег нет. Есть варианты?

14.06.2025, 13:11

Нечего сказать адвокат. Ничего вы законники не можете. Вашим советам цена грош. По факту беспредел и беззаконие.

15.06.2025, 16:49

Вячеслав, обращайтесь на участкового с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

02.06.2025, 07:52

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или ОВД.

02.06.2025, 07:53

Может в УСБ лучше написать? Там на лицо преступная связь силовика и "профессионального соседа" наркомана. Прокуратура для них ерунда. Они УСБ боятся

03.06.2025, 09:13

Жалуйтесь в прокуратуру. Жилец нарушает ст 2 закон РФ о праве граждан на свободу передвижения.

02.06.2025, 07:54

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

02.06.2025, 08:06

Пошлите заявление на имя начальника о/п почтой с заказным с уведомлением. Прокуратура в настоящее время не будет действовать

02.06.2025, 13:29

Заявление я подал в другом отделе. Тут другая проблема - участковый сознательно "крышует" защищает этого "профессионального соседа". Жалобу написать на бездействие ууп на имя начальника отдела???

05.06.2025, 05:40

незаконно

03.06.2025, 00:00

Законы работают на тех, у кого денег много

14.06.2025, 13:14