Заявление о восстановлении срока
Если срок пропущен не был, то писать такое заявление не требуется.
Если срок не пропущен, то не нужно. Течение срока начинается с момента когда узнали или должны были узнать о нарушении вашего права.
"...нужно ли для страховки подать Заявление о восстановлении срока?" - всё зависит (и зависит КРИТИЧЕСКИ) от оснований : 1. либо вы фактическое принятие наследства доказываете... 2. либо вы восстанавливаете сроки ( тогда заявляете о восстановлении срока)
Должен сказать, что этот судебный процесс очень сложный и есть вероятность его проиграть только по не правильному объяснению вашей позиции и предоставлению доказательств. Не навязываю вам услуг, советую обратиться к местному грамотному адвокату для ведения дела...
Если для суда необходимо, напишите заявление, в конечном итоге, вы же инициируйте спор в суде.
Здравствуйте. Вы сами иск писали? Нужно изучать документы. Заявление не требуется, если срок не пропущен
Срок исковой давности начинает течь со дня когда вы узнали или должны узнать о нарушении своего права
Вам не заявлять нужно о восстановлении срока ,а трактовать срок - момент узнавания о нарушении вашего права в силу ст.200 ГК РФ
Нет. не нужно
не нужно