Может директор школы написать заявление в полицию на учителя, который не задал учебники в библиотеку и уже уволился?
Галина, конечно может написать, это его право. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Написать может
конечно же может написать
Написать может, состава преступления и правонарушения нет - гражданско-правовые отношения - полиция в суд отправит
Может написать, но в возбуждении уголовного дела откажут
Здравствуйте!
Может.
Досудебную претензию уволившемуся с указанием срока для сдачи учебников, а дальше уже в суде решать вопросы, если до суда не решите проблему.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!