Продолжительность пребывания больных с инсультом в больнице - как долго можно оставаться в таком состоянии?
У бабушки инсульт. Высокая температура, падает давление. Собирается мокрота, ее постоянно откачивают. Колят наркотические препараты. Подскажите пожалуйста, сколько в таком состоянии могут держать в больнице? У нас осталось 3 дня. Заведующая сказала, что только 21 день, а дальше куда хотите, что не выгодно держать таких больных. Буду признательна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вас по истечение 21 дня выпишут, но теоретически могут положить опять, если состояние не улучшилось. Обратитесь к Главврачу или ложитесь в другую больницу.
А вообще у нас в России старых больных и тех, что при смерти лечить в больницах не любят... но всегда можно пожаловаться в прокуратуру по этому поводу.
Спасибо! Мы уже это поняли. Транспортировать ее, это равносильно вколоть яд. Рука не поднимется. А про прокуратуру я обязательно врачам напомню. Благодарю.