Выплати при удалении щитовидной железы
Страховая выплата положена только в случае, если будет в период службы или в течение 1 года после увольнения установлена инвалидность в связи с удалением щитовидной железы (п. 1 ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...". Единовременное пособие в соответствии с ч. 12 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" выплачивается при увольнении военнослужащего в связи с признанием не годным к военной службе только при установлении причинной связи между прохождением службы и заболеванием с формулировкой "военная травма"
Даниил, положена страховка от АО "СОГАЗ"
Кроме страховки, положена выплата 7 окладов (ч 3 ст 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат").
Можно! В случае, если вам ВВК установит причинно - следственную связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы в формулировке "военная травма".
Согласно ст. 3, п. 12 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат":
12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином, пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, гражданину, пребывавшему в добровольческом формировании;
А далее по 52- ФЗ (ст. 4), возможно рассчитывать на страховые выплаты:
- в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
- в случае установления застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Страховую выплату можно получить, если операция произошла в период прохождения военной службы и признана связанной с прохождением службы.
положена страховка от АО "СОГАЗ"