Могу ли я снова оформить ДТП если тот старый бампер я не менял?

Здравствуйте. Повредили бампер, страховая по осаго выплатила ущерб с учетом замены. Через месяц снова притерли этот же бампер, но с другой стороны. Могу ли я снова оформить ДТП если тот старый бампер я не менял?
Лучший ответ

Там надо по условиям договора смотреть, а так оформляете конечно, так как по сути сам факт, что вас стукнули

страховая компания откажет в выплате компенсации за повторное повреждение бампера, если докажет, что деталь была повреждена до второго ДТП. Это связано с тем, что страховщики не хотят брать на себя расходы восстановительного ремонта старых повреждений автомобиля. Они готовы оплатить только те, что покрываются полисом ОСАГО