Пенсионерка и сын инвалид живут аварийном доме больше 10 лет!
Является ли дом многоквартирным? Признавался ли дом аварийным? Стоит ли бабушка в администрации в очереди на получение жилья? Включен ли диагноз инвалида в перечень заболеваний, которые дают право на внеочередное получение жилья?
Необходимо обжаловать бездействие органа местного самоуправления в суд. Это наиболее эффективный способ защиты права.
Ваша бабушка стоит в очереди ?
Местная администрация нарушает права жителей на благоприятные условия проживания и обеспечение жильем. Направьте жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, приложив фотографии разрушенного жилья и медицинские документы. Требуйте проведения независимой экспертизы состояния здания и переселения в благоустроенное жилье.
Кто признал дом аварийным? И на каком основании принадлежит дом бабушке?
Ну так дом официально признан аварийным или нет? Межведомственная комиссия его обследовала? Ваша бабушка подавала заявление в администрацию муниципального образования чтобы дом был обследован межведомственной комиссией? Ответ получала?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
В суд с иском надо обращаться
День добрый. Нужно обратиться к юристу за правовой помощью. Советом делу не поможешь. Если желаете поручить ваше дело мне, обращайтесь.