Ростов-на-Дону, 02.06.2025, 21:10

Отменили судебный приказ, но долг висит

Вопрос №24634895 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2025, 21:10
Здравствуйте, отменили судебный приказ но почему то долг висит на сайте фссп по 46 ст, при этом на банковских картах и госуслугах взысканий нет была у приставов сказали что невозможно убрать с сайта информацию Но как невозможно если арестов нет и приказ отменен он у меня на руках Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Попробуйте оформить заявление об окончании исполнительного производства. В заявлении кратко укажите, что судебный приказ был отменён судебным органом, и приложите копию определения об отмене судебного приказа. Рекомендую подавать заявление в канцелярию службы судебных приставов и просить поставить отметку о принятии на Вашем экземпляре.

Желаю удачи!

02.06.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, жалуйтесь в прокуратуру. Органы прокуратуры на постоянной основе осуществляют надзор за исполнением законов судебными приставами. Прокурорский надзор за исполнением законов органами системы ФССП России, уполномоченными в сфере принудительного исполнения решений судов и несудебных органов, установлен положениями статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (далее - Закон о прокуратуре) и статьи 19 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» (далее - Закон о судебных приставах).

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего хорошего.

02.06.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Конечно, отображение персональных данных, да еще и на таком сайте, не предел мечтаний, но после прекращения исполнительного производства сведения о его окончании какое-то время отображаются на портале ФССП. Обратите внимание, проставлено ли основание прекращения ИП, если указаны, то не оснований для беспокойства нет.

02.06.2025, 21:19

Здравствуйте, указано 46ст ч3

03.06.2025, 11:28

Вам нужно приставу направить определение об отмене судебного приказа (оригинал). Тогда все и "исчезнет".

02.06.2025, 21:23

Я приходила с оригиналом к ним они говорят несмогут убрать это и что оно само исчезнет через 5 лет

10.08.2025, 09:09

Ст 46 ФЗ 229 означает, что исполнительное производство прекращено. Потому и арестов нет.

02.06.2025, 21:26

жалуйтесь в прокуратуру.

02.06.2025, 21:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подайте официальное заявление в ФССП с требованием удалить устаревшую информацию о долге, предоставив копию постановления об отмене судебного приказа. Если служба приставов игнорирует вашу просьбу, обжалуйте их действия в вышестоящем органе или в суде

02.06.2025, 21:48

Направьте письменное заявление в службу судебных приставов с требованием исключить недостоверную информацию о долге с сайта ФССП, приложив постановление об отмене судебного приказа. Если проблема не решится, обжалуйте действия приставов в прокуратуре или суде

02.06.2025, 21:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Может это старый долг и по другому делу.

Надо разбираться

03.06.2025, 07:18

Доброе утро!

Если ИП было окончено до отмены судом судебного приказа, то информация об ИП на сайте ФССП России будет еще висеть 3 года с даты окончания ИП 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.06.2025, 07:34