Как признать диплом Казахстана о высшем образовании за 1994 год? Процедура?
Если у вас диплом о высшем образовании, выданный в Казахстане в 1994 году, его можно признать в России. Процедура называется признание иностранного образования (или нострификация).
Что нужно сделать:
Обратитесь в Рособрнадзор — это государственный орган, который занимается признанием дипломов. Можно через сайт https://nic.gov.ru или через Госуслуги.
Подготовьте документы:
– сам диплом и приложение к нему (если есть),
– перевод на русский язык (если диплом не на русском),
– паспорт,
– заявление на признание.
Отправьте документы — онлайн или в бумажном виде.
Ждите ответ — обычно занимает до 1,5 месяца.
Если всё в порядке, вы получите официальное подтверждение, что ваш диплом признаётся в России.
p.s. Дипломы до 2000 года принимаются без каких-либо проблем
Спасибо! Скажите, аппомтелировпть диплом в Казахстане нужно?
Обратитесь в Рособрнадзор и все
Добрый, вам нужно обратиться в суд, об установлении юр фактора.
Какого юридического факта? Для чего?
Обратитесь в Рособрнадзор — это государственный орган, который занимается признанием дипломов. Можно через сайт