Москва, 27.06.2024, 17:18

Может ли вуз отказать в возвращении диплома о неполном высшем образовании после получения диплома о высшем образовании?

Вопрос №23989033 из г. Быково
опубликован 27.06.2024, 17:18
Здравствуйте. Гражданин в 2008 году перевелся из одного вуза в другой, предоставив диплом о неполном высшем образовании. В 2012 году гражданин получил диплом уже о высшем образовании, при этом вуз отказался вернуть гражданину диплом о неполном высшем образовании. Законны ли действия вуза?
Лучший ответ
Рекомендуется

вполне

27.06.2024, 17:20

никто вам его не вернёт, и не обязан возвращать.

27.06.2024, 17:19

А почему? Ведь этот диплом по совершенно другой специальности, нежели диплом о высшем образовании.

27.06.2024, 17:39

А вы на основании чего тогда получили другой диплом? Неужели голова совсем не работает?

27.06.2024, 17:41

Вначале был аттестат. На основании аттестата поступил в первый вуз. Из первого вуза вернули аттестат и выдали диплом о неполном высшем образовании. С аттестатом и дипломом о неполном высшем образовании перешёл во второй вуз. Из второго вуза вернули аттестат и выдали диплом о высшем образовании, перенесли часть предметов и оценок из диплома о неполном высшем образовании в диплом о высшем образовании. При этом диплом о неполном высшем образовании не вернули, хотя этот диплом по другой специальности, нежели диплом о высшем образовании. И диплом о неполном высшем образовании, как на нем написано, даёт право профессиональной деятельности по специальности. Таким образом, я не могу документально подтвердить знания по первой специальности, так как не вернули диплом о неполном высшем образовании.

27.06.2024, 17:51