Москва, 03.06.2025, 07:49

Как мне не вступать в наследство и чтобы это наследство забрал мой брат. Мне нигде нельзя участвовать я военнослужащий

Вопрос №24635199 из г. Москва
опубликован 03.06.2025, 07:49
Как мне не вступать в наследство и чтобы это наследство забрал мой брат. Мне нигде нельзя участвовать я военнослужащий
Лучший ответ
Рекомендуется

До истечения полугода от даты смерти наследодателя Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить отказ от наследства. Всего доброго

03.06.2025, 07:51
Оценка автора вопроса:

Если я откажусь от наследства официально то мой отказ уйдёт в реестр и мне придётся снова ждать 5 лет потому что я ухудшил свои жилищные условия, а мне вот вот получать жильё уже

03.06.2025, 07:54

Артём, отказ от наследства не является ухудшением жилищных условий

03.06.2025, 07:56

В таком случае можете просто не принимать наследство, то есть не подавать нотариусу заявление о принятии наследства.

03.06.2025, 08:42

Артём, у нотариуса оформите отказ от наследства в пользу вашего брата

03.06.2025, 07:55
Оценка автора вопроса:

Два способа: а) просто ничего не делать; б) у нотариуса написать заявление об отказе от наследства.

03.06.2025, 07:55

Вам достаточно не обращаться к нотариусу, если не прописаны вместе с умершим на момент смерти. Если все же прописаны с умершим в одном помещении, то отказ пишите у нотариуса

03.06.2025, 07:57

Напишите отказ у нотариуса.

03.06.2025, 08:36

Вам следует у любого нотариуса удостоверить подлинность подписи на отказе от наследства.

03.06.2025, 08:41

"Как мне не вступать в наследство" - не подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.

"чтобы это наследство забрал мой брат" - он должен принять наследство, например, подать заявление нотариусу о принятии наследства.

03.06.2025, 10:02

А я желаю вам крорее вернуться домой! 🙏 Берегите себя!

03.06.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Вы вправе принимать наследство и не придумывайте.

03.06.2025, 14:53