Уфа, 03.06.2025, 08:21

Ответственность за брак при печати в типографии.

Вопрос №24635229 из г. Уфа
опубликован 03.06.2025, 08:21
Брак при печати в типографии. Стоимость 270 тыс руб. Моя ответственность как исполнителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

исполнитель несёт ответственность за наличие полиграфического брака, который делает продукцию непригодной к использованию. К таким дефектам могут относиться, например, искажения, несоответствия размерам, цветовой гамме, помарки, разрывы, смещения изображения.

Однако есть случаи, за которые типография не несёт ответственность. Например, за несоответствие макета техническим требованиям, любые ошибки в присланном макете, эстетическое несоответствие результата производства ожиданиям заказчика и другие

03.06.2025, 08:30

Руслан, конкретизируйте свой вопрос. Возможно это ваша ответственность как исполнителя, а может и нет

03.06.2025, 08:24

Я могу позвонить вам сейчас коротко?

03.06.2025, 08:27

Руслан, пишите в личные сообщения

03.06.2025, 08:28

Если утвержденный заказчиком макет не соответствует тиражному экземпляру, то Ваша вина и ответственность.

03.06.2025, 08:50

Здравствуйте Руслан!

Ответственность определяется условиями договора.

Возможны штрафы.

Кроме того, могут потребовать возместить убытки.

03.06.2025, 09:03